Championnats nationaux de football : Les arbitres prêts pour la reprise des Ligue1 et 2

 

Mercredi au stade de l’Amitié s’est tenue une séance technique entre quelques 60 arbitres, ceci en prélude à la reprise des championnats de Ligue 1 et 2.

C’est à Alphonse Codjia, vice-président de la commission des arbitres qu’est revenu la charge de discuter avec les arbitres qui ont accepté de reprendre le service.

 

 

 

 

FEDERATION BENINOISE DE FOOTBALL

LIGUE BENINOISE DE FOOTBALL PROFESSIONNE  I

 

Saison 2010-2011

PHASE RETOUR

                                                                                                        17ème Journée

Date Rencontres Heures Lieu Arbitres Arbitres assistants
S09/04/11    MAMBAS NOIRS     #    ASPAC  16 h  COTONOU II MEVO  JULESAYIMAVO ERIC BELLO RAZACKGERARD DAOUD
S09/04/11  CIFAS  #  DYNAMO (A)   16 h  CIFAS DEGBOE JOSEPHASSOGBA ANDRE DODOMETIN EVERPESKOUGBEMEDE AUGUSTIN
S09/04/11  AVRANKOU #   SOLEIL  16 h  AVRANKOU AGBOKOU CHRISTOPHELIADI RAZACK VIAINON CORNEILLEACCROMBESSI GONZALES
S09/04/11  US S KRAKÉ   #    MOGAS 90    16H  KRAKE EGOUNLETY MARTINGBEGAN JANVIER DOSSOU-YOVO GREGOIREHOUNKPE JACOB
D10/04/11  TONNERRE  #  BUFFLES    16H  BOHICON ADADJA EULOGETOKPANOUDE EMMANUEL OGOUDEDJI SYLVAINBONOU MARTIAL
D10/04/11  REQUINS    # PANTHERES  16h  KOUHOUNOU ALAO LUCKMANTOBOSSOU THIBAULT DODOMETIN WILFRIEDAÏCHEMON COSME
D10/04/11     DRAGONS # J A PLATEAU  16h  PORTO-NOVO DE SOUZA CHRISTIANKOUHINKPO ROGER ASSIKIDANA ADEWALEGOUDANVI TOMABE

 

 

 

 

 

 

FEDERATION BENINOISE DE FOOTBALL

LIGUE BENINOISE DE FOOTBALL PROFESSIONNEL I I

Saison 2010-2011

PHASE RETOUR

15ème Journée

Date Rencontres Heures Lieu Arbitres Arbitres assistants
S09/04/11  ENTENTE  #   DYNAMO (P)  14 h  COTONOU II AHOMLANTO TANISLASAYEDOUN ANNE-MARIE LALY FERDINANDSEHONOU FELICIEN
D10/04/11  ASOS   #   ESPOIR  14 h  PORTONOVO DODOMETIN CORTELLECHEKON ZIZKA ADANDE RICHARDDEGUENON ERNESTO
D10/04/11    RACING  #   CAIMANS  14 h  NATITINGOU KASSA DANIELALIDOU ZAKARY HOUENOU RICHARDADADJA DIDIER
D10/04/11  TANEKA # DADJE F C   16H  NATITINGOU HOUNDONOUGBO DAMIENAMOUSSA AKIM DATE CHIMENEADOUNSI SERAPHIN
D10/04/11  A S COTONOU  #   ADJOBI  14H  KOUHOUNOU BOSSOU-YOVO WENCESLASZOUNTANGNI SERGE TOSSA JEAN-MARIEAMOUSSOU CHRISTOPHE
D10/04/11  ZAZIRA  #  ETERNEL  16h  PARAKOU KOUBLANOU ANGEGBODO RAOUL OUNSOUGAN ROLANDDEGUENONVO SIDOINE