Groupe A
A1 TANEKA
A2 BENIN FOOT
A3 CEFES
A4 POTE
Groupe B
B1 ASADA
B2 BES ACADEMIE
B3 APEC
B4 ADEFOB
Groupe C
C1 ASOS
C2 ALODO
C3 SESSEGNON
C4 RASAM
Programme
Option choisie : mini-championnat, 1er de chaque groupe qualifié pour la demi-finale. Le meilleur deuxième également.
Jeudi 13 février 2013 |
|||||
Evénement | Lieu | Horaire | Observations | ||
Exposé par Edmé Codjo, expert international |
Comité Olympique et sportif béninois/ Stade de l’Amitié | 14h à 19h | Thème : La charge de travail | ||
Vendredi 14 février 2014 (Matin) |
|||||
N° | Match | Horaire | Lieu | Observations | |
1 | A1 TANEKA #A4 POTE |
8H |
Terrain principal | ||
2 | A2 BENIN FOOT # A3 CEFES |
9H30 |
Terrain principal | ||
3 | B1 ASADA #B4 ADEFOB |
8H |
Annexe 1 – Terre noire | ||
4 | B2 BES ACADEMIE # B3 APEC |
9H30 |
Annexe 1 – Terre noire | ||
5 | C1 ASOS#
C4 RASAM |
8h |
René Pleven | Les autres matches de ce groupe se joueront au stade Amitié | |
6 | C2 ALODO#C3 SESSEGNON |
9h30 |
René Pleven | Les autres matches de ce groupe se joueront au stade Amitié | |
Vendredi 14 février 2014 (Après-midi) |
|||||
7 | A1 TANEKA#A3 CEFES | 15h30 | Annexe2 Terre rouge | ||
8 | A2 BENIN FOOT #
A4 POTE |
17h30 | Annexe2 Terre rouge | ||
9 | B2 BES ACADEMIE#
B4 ADEFOB |
15h30 | Terrain principal | Cérémonie d’ouverture 30 minutes (17h-17h30) en présence de toutes les équipes | |
10 | B1 ASADA#B3 APEC (Match d’ouverture) | 17h30 | Terrain principal | ||
11 | C1 ASOS #
C3 SESSEGNON |
15h30 | Annexe 1 – Terre noire | ||
12 | C2 ALODO#
C4 RASAM |
17h30 | Annexe 1 – Terre noire | ||
Samedi 15 février 2014 (Matin) |
||||
N° | Match | Horaire | Lieu | Observations |
13 | A1 TANEKA# A2 BENIN FOOT | 8h | Annexe 1 – Terre noire | |
14 | A3 CEFES#
A4 POTE |
9h30 | Annexe 1 – Terre noire | |
15 | B1 ASADA#
B2 BES ACADEMIE |
8h | Annexe2 Terre rouge | |
16 | B3 APEC#
B4 ADEFOB |
9h30 | Annexe2 Terre rouge | |
17 | C1 ASOS #
C2 ALODO |
8h | Terrain principal | |
18 | C3 SESSEGNON#
C4 RASAM |
9h30 | Terrain principal |